//

Поставь себе диагноз

Алкогольная зависимость (Алкоголизм).

Перечислю основные симптомы заболевания медицинский термин и не медицинский. Если есть хоть один симптом, значит началось заболевание.

  1. Потеря количественного контроля, когда человек напивается: « перебрал – с кем не бывает».
  1. Потеря ситуационного контроля. Выпил , не к месту, когда пить нельзя ( нужно идти на работу, садится за руль, вовремя забрать ребенка из детского сада и др.) т.е. « Возжа под хвост попала».
  2. Высокая толерантность. Человек может много выпить до 0.5 литра водки и более несколько литров 4-5 л пива и другое.
  3. Преступление рвотного рефлекса в состоянии алкогольного опьянения, но рвота может быть в состоянии абстиненции т.е. на « отходниках».
  4. Алкогольная амнезия т.е. пришел домой на автопилоте, потеря памяти на события после изрядной выпивки – это четкий явный признак Алкогольной зависимости (алкоголизма).
  5. Депрессивный синдром возникает при воздержании от употребления алкоголя и (депресняк) и проявляется, как повышенная раздражительность, злобность, агрессивность, резкое снижение настроения, тоска, снижение работоспособности.
  6. Абстинентный синдром (похмельный). Всего трясет, колотит, холодный пот, сердцебиение. Для снятия этих явлений, больной вновь выпивает (поправляет здоровье – опохмеляется). Это называется запой, что является переходом во вторую стадию алкогольной зависимости (алкоголизма).
  7. После нескольких дней или даже недель запой спонтанно прекращается и чаще всего пропадает сон. Сон становится поверхностным прерывистый.
  8. После запоя на фоне бессонницы могут появится посторонние звуки и голоса людей устрашающего характера.
  9. Одновременно или несколько позже человек видит, как правило, мелких животных, насекомых, змей и других, так называемые зоопсии – это слуховые и зрительные галлюцинации, что означает переход заболевания в третью стадию алкогольной зависимости алкоголизма.
  10. При алкоголизме поражаются все органы и ткань организма, прежде всего мозг, вплодь до развития энцефалопатий, человек не помнит даже свою фамилию.
  11. Названы основные симптомы заболевания алкоголизма, часто встречаются алкогольный бред ревности , бред ущерба и т.д.

Заболевание сопровождается социальными дрейфом:, теряет работу и семью.

Алкогольная аназогнозия – т.е. больной не считает себя больным.

Существует несколько способов остановить алкоголизм при условии полного прекращения выпивок

Введение препаратов внутривенно « Торпедо » на срок ремиссии от 3-х до 12 месяцев. Лекарственные препараты отпускаются свободно в аптеке. Психотерапевтические методики, в том числе наиболее популярная методика Александра Романовича Довженко. То есть кодирование.

Остановись.

Последствия пьянство - Вы знаете.

Тел +7 904 169 38 11 (Адрес: тут)

Врач психотерапевт высшей категории Ратновский В.Г.